WhatsApp Telegram Viber
+7 9110376255
+371 26551216
Отправить заявку
После того как вы отправите заявку, администратор вышлет вам ссылку на мой календарь, где вы сможете выбрать подходящую дату и время для консультации из доступных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
астроалхимия

Венера в четырёх стихиях натальной карты

Как стихия Венеры влияет на характер человека и его отношение к любви. Чем отличаются проявления любви представителей Венеры разных стихий.
АСТРОАЛХИМИЯ

Венера в четырёх стихиях натальной карты

Как стихия Венеры влияет на характер человека и его отношение к любви.
Чем отличаются проявления любви представителей Венеры разных стихий.
Стихия знака в котором находится Венера влияет на то, от чего человек получает удовольствия в любой сфере, от еды до отношений. В огненном знаке она наделяет человека удовольствием от движения. В знаках земной стихии – располагает к неспешным удовольствиям, взаимодействию с природой и материальным миром. В водной стихии – самым важным становятся эмоции, и их проявление. В воздушной – Венера дарит удовольствие от активного общения и новых впечатлений.
Венера в знаках стихии Огня

Женщина с Венерой в этой стихии наделена сильным соревновательным духом. Энергия стихии огня считается мужской, и не самой комфортной для Венеры. Она умеет эффектно заявить о себе как о серьёзной сопернице. Там, где большинство женщин отойдут, уступят мужчинам, она с удовольствием проявит себя и будет на равных идти к победе.

В давние времена боевой нрав женщины не приветствовался и осуждался. В наше время уже никого не удивишь женщиной генеральным директором или полковником полиции, напротив, она вызовет уважение и восхищение своими достижениями.

Женщине с таким положением Венеры нравится спорт и любая активность. Она «зажигалочка» в любой компании – яркая, заметная, звонкая.
У женщин с Венерой в огненном знаке бывают сложности в отношениях с противоположным полом. Суть этих сложностей в иллюзорной уверенности, что если яркая внешность и темперамент привлекает мужчин, то это – залог успешной личной жизни. С одной стороны, у четверти мужчин Венера в огненной стихии и их привлекают такие женщины. Соревновательный дух нашептывает: «если она так красива и привлекает мужчин, то я стану первым, завоевав её!».

Но с другой стороны, встретив, ещё более яркую даму такие мужчины тут же ринуться снова завоёвывать. Оставшиеся же мужчины опасливо обойдут нашу героиню и будут восхищаться из далека. Либо, очаровавшись яркостью и темпераментом, они начнут отношения, но – убегут, испугавшись постоянного соперничества.
Импульсивное начало отношений – источник многих сложностей, и часто бывает как у женщин так и у мужчин огненной Венеры. Зачастую им сложно включить внутреннего скептика, чтобы оценить перспективу отношений, взвесить все «за» и «против». Высокий накал эмоций, страсть и романтика будоражат воображение и создают иллюзию, что это судьба и сейчас лучше ни о чем не думать, а отдаться чувствам, которые куда-нибудь вынесут. И это «куда-нибудь» всегда непредсказуемо. Да что уж там, иногда – опасно.

У мужчины, попавшего под воздействие влюблённой огненной женщины может оказаться несвойственный подъем энергии. А когда страсть утихнет, и он вернется к обычному состоянию, то окажется слишком спокойным и даже скучным для неё. А другой тип мужчины может с вершины чувств рухнуть на эмоциональное дно и уйти в депрессию. В этом случае все силы и ресурсы уйдут на залечивание ран. И самый печальный вариант: мужчина, почувствовав силу и инициативность в женщине, вместо того чтобы расти и становиться сильнее, начинает самоутверждаться. Он принижает её природные качества, которых ему не достает и проявляет агрессию.

Мужчины с Венерой в огненной стихии тоже легко могут обмануться в состоянии влюблённости: такая яркая и манящая возлюбленная может оказаться спокойной домохозяйкой или обидчивой и недоверчивой. Его чувства начнут остывать. Где страсть? Где драйв? А мужская энергия уже сделал своё дело, и перспектива отцовства уже мелькнула на горизонте.
Важный для представителей огненных Венер факт: вам подходят только сильные и активные партнёры. Не бойтесь останавливаться в начале влюблённости, оценивать яркость и ценность отношений. Сможет ли он или она физически разделить жизнь на вашей скорости: нравится ли активный образ жизни, лёгок ли на подъем. Возьмёте с собой в бой или оставите в тылу?!
Мужчина с таким положением Венеры предпочитает ярких и сильных женщин, ему нужна боевая подруга. В детстве ему нравились девчонки, которые вместе с мальчишками участвовали во всех уличных играх. Во взрослой жизни он восхищается женщинами, которые не боятся конфликтов и борьбы, готовы заявлять о себе и руководить.

Завоевать эффектную женщину, которая притягивает взгляды, для такого мужчины – сладостная победа. Стремление к такой победе делает его романтиком. Он умеет красиво ухаживать. Женщине может показаться, что она попала в романтический фильм. Это доставляет особенное удовольствие женщинам с Венерой в огненной стихии. Радует дам с Венерой в воздушной стихии. Даёт почву для мечтаний с представительницами водной Венеры. А вот женщин с Венерой в земной стихии – это может раздражать непрактичностью и оторванностью от реальности.

Такой мужчина уверен, что ключи от всех женских сердец у него. Он – донжуан, мастер громких признаний, подарков и эффектных сюрпризов.
Такой мужчина уверен, что ключи от всех женских сердец у него. Он – донжуан, мастер громких признаний, подарков и эффектных сюрпризов. Встретив на своём пути женщину, которую не может очаровать, он не верит ей и уверен, что это какая-то неизвестная игра. Застряв в своих шаблонах, такой мужчина может стать посмешищем, и романтический фильм превращается в черную комедию. Чтобы не стать шутом, внимательно наблюдайте за женской реакцией. Даже если ваш стиль ухаживания срабатывал на всех, не расслабляйтесь. Очередная дама может сильно пошатнуть уверенность в собственной привлекательности, если пропустите первые звоночки.

Для такого мужчины активное хобби или спорт – важный элемент жизни. Это заряжает энергией. К тому-же, это проявление любви к себе, что крайне важно для эмоционального баланса, как дорогая одежда, автомобиль и другие атрибуты успешной жизни.
Любимых игрушек и занятий должно быть много!
Венера в знаках стихии Воздуха

Венера в стихии воздуха дарит лёгкость в общении и выражении чувств. С таким человеком всегда приятно поговорить, вокруг него возникает атмосфера взаимного интереса, к нему тянутся люди. Искренний интерес к собеседнику и лёгкость создаёт у окружающих ложное ощущение флирта и заигрывания.

Можно сказать, что представители прочих положений Венеры склонны путать воздушную заинтересованность в информации, с личными интересами.

Воздух – это переменчивая стихия, ветер сейчас здесь и приятно шевелит ваши волосы, а где он будет через час?!
Представителям воздушной Венеры часто вешают ярлыки «ветреные», «непостоянные», «легкомысленные», а они самые целомудренные. Их не распирают страсти, если этому не противоречат другие элементы натальной карты. Им не хочется завладеть, им просто интересен новый опыт. Сейчас пахнет розами, а через час начнут печь блины, и уже совсем другой запах будет дразнить.

Такое положение Венеры говорит о любви к общению. Иногда даже расстраивает, когда человек, с которым у них душевная дружба проявляет влюблённость. Они остро чувствуют, как из отношений уходит лёгкость и грустят по этому поводу. Но когда взаимная искра пробегает, а нежная дружба перерастает в любовь, то этой парочке всегда будет о чём поговорить, у них будут общие темы, общие интересы и общая компания.
Женщин с таким положением Венеры привлекает в мужчинах интеллект и эрудированность. В то время как остальные женщины поглядывают на мужественных красавцев, эти с удовольствием болтают и хохочут с худыми и не сложенными одногруппниками-ботанами. И кстати, выходят замуж за тех, у кого не просто высокий интеллект, а потенциал стать миллионером или известным учёным.
Мужчин с Венерой в стихии воздуха в женщинах привлекает ум, лёгкость в общении, дружелюбие и умение слушать. Обычно мужчины начинают ценить таких женщин в более зрелом возрасте. Уровень тестостерона постепенно уменьшается, страсть утихает и приходит осознание, что им совсем не интересно в прежних отношениях. Они с тоской поглядывают на оживлённо болтающие пары. В результате попадают на какие-нибудь курсы или в клубы по интересам, где встречают единомышленницу и меняют в жизни всё.

Влюблённость таких мужчин подпитывается интересом. Бывает счастливые семейные отношения у них начинаются ещё в студенческое время или вырастают из дружеских.

умеет создавать лёгкую атмосферу
Для социальной реализации представителям воздушной Венеры помогает умение создавать лёгкую атмосферу для переговоров и консультаций. Люди с воздушной стихией лучшие продавцы, журналисты, переговорщики, консультанты. С ними приятно и интересно поговорить.

Для них важно постоянное движение, поэтому они ценят и любят средства передвижения. Они отличные водители.

Свежий воздух им необходим. Если человека с Венерой в воздушном знаке долго держать в непроветриваемом помещении, он начнёт чахнуть физически и эмоционально, это сразу отразиться на внешнем виде.
Венера в знаках стихии Воды

Венера вышла из пены морской и в водной стихии ей комфортно. Венера в знаке водной стихии упивается чувствами и тонкими нюансами отношений. В любви для её представителя важна сама Любовь, переживание её всеми струнами своей души. Он или она купаются в любви, нежности, сексуальности отношений, не задумываясь о материальной стабильности, пока она жёстко не заявит о себе.

Пожалуй, знак Скорпиона вынесу с пометкой – водная стихия жгучая и трансформирующая (подробнее об энергии знака Скорпиона можно прочитать в этой статье), и буду давать по нему дополнительные характеристики.

У человека с таким положением планеты в карте высокий уровень эмпатии. Он выбирает бессознательно. Вода принимает любую форму, может обогнуть любое препятствие. Так и человек с подобной энергией готов принять и полюбить любого, почувствовав его тонкую душу, ведь на него можно пролить так много любви.
Люди с водной Венерой мягкие и спокойные, но при этом они тонко чувствуют отношение к себе. Поэтому они ранимы и обидчивы, хотя стараются не показывать это. Они легко путаются в отношениях и в людях: им хочется верить в лучшее, и они с большой болью снимают розовые очки.
Особенность влияния Венеры в Скорпионе: её представители не могут прятать свои чувства и эмоции или проявлять их мягко. Они подключены к эмоциональному ядру: в них как магма, бушуют страсти и желания. Именно поэтому они как магнит притягивают внимание противоположного пола с сексуальным подтекстом. Им, как и остальным представителям водной Венеры в отношениях важны чувства, но они не готовы жалеть. Им нравятся сильные личности и страстные отношения.
Женщины с положением Венеры в стихии воды нежны, с богатым воображением, тонко чувствуют искусство и музыку. У них часто меняется настроение. Они склонны настраиваться на желания и ценности партнёра и забывать о своих. Часто по неопытности они влюбляются в сверх-эмоциональных мужчин, «непризнанных гениев», которым трудно реализоваться, и получают тяжёлый опыт. Поэтому в более зрелом возрасте они сознательно выбирают стабильных партнёров.

Более земные и менее чувствительные мужчины, с радостью напитываются эмоциями женщины с водной Венерой как дерево водой. Они воодушевляются на успешную реализацию и создают спокойную атмосферу стабильности для своей возлюбленной.
Мужчинам с Венерой в водной стихии нравятся тонкие и чувствительные натуры. Так как у мужчин часто табуировано проявление эмоций, их тянет к эмоциональной женщине. С которой он сонастраивается, и тоже может прочувствовать и выражать накопившееся в бессознательном.

Мужчины с водной Венерой часто с удовольствием готовят, это один из способов проявления заботы и любви. Они чувствительны к музыке, искусству. Для высоких достижений таким мужчинам полезно мечтать и чувствовать, что цель уже достигнута.

Интуиция – это их инструмент для достижения материального успеха.

Им необходимо осознанно следить за питанием и всем, что потребляют, так как есть склонность к зависимостям.

Плаванье, особенно купание в естественных природных водоёмах поднимает эмоциональный уровень и даёт ощущение лёгкой влюбленности. Как для физического и психического здоровья, так и для красоты важно много пить и полезны водные процедуры.
Венера в знаках стихии Земли


Стихия земли наполняет влияние Венеры стремлением к материальной стабильности.

Для представителей земных знаков проявлением любви будут конкретные дела и подарки. Эти удивительные люди любят земной любовью и создают место, где их избранникам уютно и безопасно.
Они всегда заметят, чего не хватает близкому человеку: позаботятся о тёплой одежде, накормят, отремонтируют и наведут порядок. Как они это делают, зависит от других показателей карты и материального состояния. Кто-то сам займется ремонтом, а кто-то наймёт мастеров, но главное это стремление сделать жизнь любимого человека комфортнее.

Человек с Венерой в земной стихии, как никто, умеет наслаждаться тактильными ощущениями. Таким людям в период хандры и уныния помогает массаж или телесные практики. Мягкие прикосновения к телу подсознание примет за проявление любви, и эмоциональный фон выровняется. Не даром Венера в Тельце показатель самого высокого уровня чувственности и нежности. Даже люди с Венерой в Козероге, самом зажатом знаке, поначалу пугаются нарушения личного пространства, но потом от прикосновений расслабляются и наполняются положительными эмоциями.

Ещё одно удивительное качество представителей земной Венеры – это связь с природой. Они ощущают её как живое существо: на природе осязают неявное присутствие кого-то, кто их любит безгранично и спокойно. Поэтому собственный дом и сад существенно улучшат их энергетическое состояние.
Врождённый вкус, понимание пропорций и цветовых сочетаний — это тоже следствие прочной связи с природой. Они очень щепетильно относятся к своему внешнему виду, одежде и еде.
Женщины с Венерой в знаке земной стихии отличные хозяйки (если нет в карте конфликта с другими энергиями). Им нравится создавать вокруг красоту и поддерживать порядок. Для них важно жить в красивом теле и всячески заботиться о нём. Если не получается, то они могут посчитать себя недостойными любви. Это очень тяжёлое убеждение. Оно отталкивает, и не только мужчин. Даже располнев, женщина с земной Венерой сохраняет талию и плавность линий, которые привлекают мужчин. Но главное, их притягивают атмосфера покоя и безмятежности вокруг неё.
Когда ей помогают справиться с трудностями и совершают ради неё поступки, чувствует себя любимой.
Она умеет проявлять влюблённость повседневными делами: создать чистоту и уют в доме, накормить, приласкать. Она любит дарить и получать подарки. Когда ей помогают справиться с трудностями и совершают ради неё поступки, чувствует себя любимой.

Такая женщина предпочтет мужчину, который сумеет заметить, что ей тяжело и поможет. А комплименты, клятвы в вечной любви и даже цветы, скорее, оставят её равнодушной. Она выбирает стабильность, честность и комфорт, поэтому трудолюбивый мужчина со спокойным характером ей нужен в первую очередь. Она как растение, цветёт на плодородной почве, укрывшись от жары и холода. То есть чем более спокойную жизнь ей может обеспечить мужчина, особенно в материальном плане, тем нежнее и гармоничнее она будет в отношениях.
Мужчина с Венерой в знаке земли сразу старается наладить быт своей возлюбленной. Помочь ей во всех вопросах, которые сложно решить самой. Он проявляет влюблённость делами и подарками. А вот разговоры о любви, слёзы, страдания – это не про него.

Верность партнёрши для этого мужского психотипа очень важна. Даже больше, верность любимой – его слабое место. Отношения с женщиной, которая внутренне стабильна с чёткими целями и пониманием, чего она хочет от жизни, но в то же время нежна и утончённа, ему доставляют удовольствие.

Склонность партнерши к любовным метаниям угнетает его, и он быстро теряет интерес.

Чувственная сторона жизни важна для такого мужчины: через прикосновения он чувствует влюблённость, а влюбившись хочет трогать, ласкать и вместе получать удовольствие.
Поделиться с друзьями