WhatsApp Telegram Viber
+7 9110376255
+371 26551216
Отправить заявку
После того как вы отправите заявку, администратор вышлет вам ссылку на мой календарь, где вы сможете выбрать подходящую дату и время для консультации из доступных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
астроалхимия

Энергии Венеры и Луны в натальной карте женщины

Почему иногда так сложно выбирать?
Противостояние двух планет в каждой женщине.
АСТРОАЛХИМИЯ

Энергии Венеры и Луны в женщине

Почему иногда так сложно выбрать?
Противостояние двух планет в каждой женщине.
Каждая маленькая девочка – чистое воплощение Венеры.
Луна и Венера в натальной карте есть у мужчин и у женщин. Но в этой статье я раскрою влияние этих планет на характер в женских натальных картах. Потому что женщина способна изменять атмосферу вокруг себя и влиять на окружающих. Поэтому жизненно важно понимать, что её расслабляет и эмоционально выравнивает, а что искушает и включает желания. Именно так действуют энергии Луны и Венеры.

Между тем, в мужском индивидуальном гороскопе положение Луны и Венеры показывает два психотипа: с первым комфортно и хочется создать семью, второй – влечёт и соблазняет. Но об этом в следующей статье.

В юном возрасте девочки больше подвержены влиянию Венеры: они любят играть, наряжаться, выбирать красивые вещи. Они непосредственны, и хорошо чувствуют кто им нравится, а кто – нет. Каждая маленькая девочка – чистое воплощение Венеры.
Однажды, когда младшей дочке было 3 года, меня попросил подвезти угрюмый коллега. Вот садиться он в машину, а через 2 минуты с заднего сидения доносится недовольный голосок: «Он мне не нравится! Не хочу с ним ехать!» Я попыталась мягко объяснить, что некрасиво себя так вести, но она не сдавалась, и всю поездку упрямо твердила это. Не смогла девчонка сдержать проявление Венеры, чётко ощущая, что ей не нравится. А моя энергия внутренней Луны всеми силами пыталась сгладить ситуацию, сделать её комфортной.

С возрастом в характере женщины больше раскрывается Лунная энергия. Она делает женщину мягкой, заботливой, уступчивой и спокойной. Уже не так важно понравиться и очаровать, как создать уют, доверие и эмоциональную близость. Другими словами, создание домашнего очага.
Фраза из фильма «Мужики»: «Почему мы одних любим, других замуж берём?!» как раз про Венеру и Луну. Одна – привлекает и влюбляет, вторая – дарит комфорт и доверие.

Бывает, девушка настолько боится потерять образ роковой Венеры, что отвергает глубокую женственную энергию Луны. И не понимает почему не складываются глубокие доверительные отношения. Важен баланс: не обязательно превращаться из красотки в степенную матрону – хранительницу семейного очага, но важно чувствовать все свои грани, свободно проявлять их и, ни в коем случае, не подавлять.
Луна
Итак, Луна – покровительница и символ женственности с древнейших времён. Как-же она в натальной карте влияет на характер женщины? Во-первых, она подсказывает, что именно расслабляет и дарит эмоциональный комфорт, помогает достичь базовое состояние наполненности женщине. Во-вторых, Луна определяет проявления заботы у женщины, например, какой она будет мамой и женой.

Эталона не существует. Важно понимать себя и принимать свои естественные проявления.

Положение Луны в знаках и забота
Сейчас эпоха свободы, принятия и отказа от социальных шаблонов. Мы все очень разные, и заботимся по-разному. Мы понимаем, что и о нас заботятся тоже по-разному. Забота создаёт комфортное пространство и уверенность, а комфорт у каждого свой.

Как положение Луны в натальной карте определяет отношение к заботе:

  • Луна в Овне. Эмоционально наполняет активная деятельность и спорт. Это забота генерала о своих солдатах, защитить и научить выживать
  • Луна в Тельце. Наполняет и успокаивает природа, красота, прикосновения. Забота в материальном комфорте: красота, вкусная еда, обнимашки и все тактильные удовольствия.
  • Луна в Близнецах. Расслабляет приятная беседа, чтение. Попасть в интересные места – увлекательные мягкие приключения. В заботе важно многому научить и рассказать все самое интересного в мире, и конечно гулять, гулять, гулять.
  • Луна в Раке. Важно ощущение защищённости и эмоциональный комфорт, семья. В заботе создаёт уют, безопасное пространство, наполняет его доверительными эмоциями и вкусной едой.
  • Луна во Льве. Наполняют резкие, яркие эмоции. Забота в игре, празднике и радости. Смех и совместные игры создают лучшую домашнюю атмосферу.
  • Луна в Деве. Душевный покой приносит практичность, честность и любимая работа. Забота через помощь в преодолении трудностей, чистоте, порядке, правильном питании и ЗОЖе.
  • Луна в Весах. Расслабляет партнёр. Вот уж кто не может быть одновременно одиноким и счастливым. Забота – это быть рядом и поддерживать, быть рядом и разговаривать, быть рядом и создавать чудесную атмосферу.
  • Луна в Скорпионе. Эмоционально наполняет страстное погружение в какое-то серьёзное дело. Проявлять заботу – это сделать сильнее, научить не бояться, не сдаваться и ставить грандиозные планы.
  • Луна в Стрельце. Наполняют путешествия, новые знания, контакты и внутренний рост. Заботясь, рассказывают удивительные истории, открывают мир, наполняют его красками, смыслами и оптимизмом.
  • Луна в Козероге. Успокаивает и расслабляет чистота, чёткость в пространстве и в отношениях. Забота в том, чтобы помочь стать самостоятельным, ответственным, целеустремлённым.
  • Луна в Водолее. Комфортно в близком кругу заниматься интересным делом или развлекаться, а лучше и то и другое. Забота, она же дружба, принятие как равного члена своей команды и в игре, и в деле.
  • Луна в Рыбах. Расслабляет сон, музыка, моря и океаны. Забота в создании эмоционального пространства любви, покоя, понимания и принятия. Вместе поплакать и вместе похохотать.
Венера
Лунное влияние мы чувствуем бессознательно, и можем сомневаться: а так ли это у меня?

А вот влияние Венеры проживаем на сознательном и, часто даже, социальном уровне. Её положение показывает, что я выбираю, а что – нет. Это касается внешнего вида, поведения, проявления эмоций и много другого, что связано с выбором, даже мужчин.

Положение Венеры в натальной карте и желания.
  • С Венерой в Овне. Нравится активно проводить время, спортивное тело, яркие краски и чувства. Любят побеждать всегда и во всем, плохо переносят однообразие.
  • С Венерой в Тельце. Нравится наслаждаться вкусной и утонченной едой, пропорциональными формами и нежными, природными расцветками. Любят жить в изобилии и баловать себя, не переносят драмы, коварство и риск.
  • С Венерой в Близнецах. Нравится общение и движение, постоянная смена обстановки и лёгкость в контактах и в теле. Любят приятную компанию интересных людей, не терпят заносчивость, поучения и однообразие.
  • С Венерой в Раке. Нравится уют, душевное спокойствие, возможность приготовить и накормить близких. Обожают обустраивать свой дом и наполнять ароматами вкусных блюд, терпеть не могут холодность и деловой подход в отношениях.
  • С Венерой во Льве. Нравится эффектно выглядеть, производить сильное впечатление, флиртовать, играть и радоваться жизни. Ценят уникальность во всём. Счастливы в окружении роскоши праздновать жизнь. Не любят панибратство и уравниловку.
  • С Венерой в Весах. Получают тонкое удовольствие от красоты, нежности в отношениях и красках мира. Любят дипломатию и баланс во всем, терпеть не могут конфликты и вульгарность.
  • С Венерой в Скорпионе. Не любят признавать свою тягу к страстям, сексуальным удовольствиям и эмоционально-насыщенным отношениям. Живут в крайностях от любви на всю жизнь до ненависти. Когда включают свой внутренний магнит – могут значимо влиять им на окружение. Не принимают слабых и трусливых людей.
  • С Венерой в Стрельце. Нравится познавать мир всеми доступными способами: изучать новые профессии, явления, других людей или путешествуя по новым местам. Любят щедрых людей, особенно с новыми, глубокими познаниями. Не ценят поверхностных и глупых людей.
  • С Венерой в Козероге. Нравится сдержанность, строгость и четкие формы как в одежде, так и в проявлении чувств. Достигают профессиональных высот и идут к цели, даже в отношениях. Не переносят безответственных и нечестных людей.
  • С Венерой в Водолее. Ценят дружелюбную атмосферу с шутками и идеями. Всегда стремятся в будущее, пусть виртуальное. Любят жить завтрашним днём. Любовь часто вырастает из дружбы или общих увлечений. Не любят заносчивость, эгоцентризм и излишнюю материальную практичность.
  • С Венерой в Рыбах. Нравится убегать из реальности в одиночество, мечты, изменённое состояние сознания и там творить. Любят жизнь полную эмоций, утончённость, интуитивность. Не любят чёткие, логичные отношения и ответственность.
Противоречия и конфликты Венеры и Луны
Теперь представьте, Луна в Тельце бессознательно тянет к наслаждению от вкусной еды на мягком диване, и в этот блаженный момент Венера во Льве начинает: «А как-же мой эффектный вид?! Вот сейчас поем, а на фотках потом талии не найду! Фу, я себя не люблю, не принимаю!»

Настроение портится, но с упрямством Тельца всё съедается. Занавес.

Это один из многих конфликтов двух частей:
той, что за комфорт и той, которая за красоту.
Девушка с Луной в Овне в натальной карте постоянно прощупывает окружающих на опасность. Это видно в положении и динамике тела, слышно в тембре и тоне её голоса. Одновременно Венера в Весах желает и даже требует найти пару, сложить нежные и доверительные отношения с приятным и добрым человеком. Но своим бессознательным боевым проявлением Луны именно таких она отпугивает. А если отношения все-таки случаются, то постоянное состояние: одна рука хочет стукнуть, а вторая обнять, не даёт их сделать доверительными и счастливыми.

Комфортно или красиво, выбираю бессознательно или выбираю сознательно –таких примеров внутреннего конфликта огромное множество.
Что делать? Натальная карта – это не неизлечимый диагноз, как думают многие, и астрологи, в том числе, а это задания на жизнь, которые можно и нужно выполнить, и стать свободнее.

Первый этап – признать все свои порывы. И если, узнавая о положении планет в своей натальной карте, вы чувствуете протест, обратите на него внимание. Потому что очень часто те качества в человеке, которые очевидны окружающим, у него самого находится в слепой зоне, а протест помогает их нащупать. К тому же, наш бессознательный мир настолько цветной и динамичный, что более яркий цвет может что-то затмить и спрятать от вас.

Итак, если стадия принятия успешно пройдена, можно приступать к следующему этапу. Я дам удивительную практику, которая может стать важной частью психологического исцеления.
Практика на баланс Венеры и Луны
  • Сядьте и расслабьтесь в спокойном и удобном месте.
  • Положите перед собой руки ладонями вверх.
  • Пригласите на них две части вашей личности.
  • Представьте их чётко и явно. На одной руке Луна, та самая богиня-мать, что создает ваш эмоциональный комфорт, а на второй – вы-Венера владычица ваших страстей, удовольствий и любви. Они вашего возраста, вашего пола и внешне как вы. При этом у каждой из них свой стиль одежды, своя прическа, свой голос и выражение лица. И главное, у каждой свои планы на вашу жизнь.

До этого момента каждая из них появлялась в вашей жизни, когда у неё получалось выхватить флажок первенства у другой. Часто это было совсем не вовремя и ни к месту. Очень важно с этими двумя красотками начать говорить и флажок осознанно передавать той, которая лучше справится в текущей ситуации. Ведь вы режиссер, который не руководил актёрами, а потом расстроился, что фильм бессмысленный получился.

  • Почувствуйте с кем хотите начать общаться вначале, а вторую деликатно попросите подождать своей очереди. Задайте выбранной части вопросы:

- Если бы ты была главной частью меня и ставила цели в моей жизни и тебе были доступны все ресурсы мира, то какой была бы твоя первая цель?

- Почему это для тебя и меня важно и ценно?

- Что за эмоции ты получишь?


  • Пропустите через себя волну этих эмоций и ощущений, и наполните эту часть ими. Почувствуйте с каким удовольствием она наполняется тем, чего ей так хотелось и долгое время не хватало. Пока не наступит чувство наполненности.
Например, ответ части, которая мешает взяться за дела:

- Лягу, буду лежать сколько хочу и никуда не пойду.

- А почему это важно?

- Я так устала! Хоть отдохну от всего, пусть все помучаются и поймут, как я много всего делаю.

- Какие эмоции это поможет ощутить?

- Расслабление и ценность для других того, что я делаю.
И вы вспоминаете состояние отдыха и покоя. Когда никуда не надо бежать, волноваться, только чистое расслабление. И одновременно чувство выполненного долга. Всех долгов и себе и миру! Ощущение ценности для вас и других. Пропускаете эти чувства через себя и наполняете ими часть на вашей ладошке. Не останавливайте волны ощущений пока не появится абсолютная наполненность. Уффф! Как же хорошо отдохнуть и почувствовать свою ценность!

  • Продолжаем, и задаём этой же части следующие вопросы:

- А теперь, когда мы наполнились отдыхом, какая следующая цель становится возможной?

- Что ты сейчас хочешь?

- Какие желания появляются?

Например:
- После такого полноценного отдыха можно поехать в путешествие.
- А для чего в путешествие?
- Будет интересно и увижу много нового, развлекусь.
- А какие ощущения в этом ценны?
- Радость, игра и приключения.
- Этими чувствами я могу наполнить тебя прямо сейчас.
И чувствуем, как это здорово, путешествовать, переживать яркие и радостные приключения. Волной этих эмоций наполняем свою собеседницу.


  • Задаём вопросы к одной части пока не закончатся ответы. Благодарим и просим подождать. Переходим к разговору со второй. По той же схеме расспрашиваем вторую часть не меньше 5 раз, и возвращаемся к первой.

Так беседуем с ними по очереди пока не наступит волшебный момент, когда их ответы станут очень похожи. И тогда вы и две ваши ипостаси почувствуете и осознаете свою далёкую большую цель и ценность. Она поможет ясно понять, что сходится и конфликтовать, тащить вас в разные стороны нет смысла. Это важный шаг примирения двух частей личности, шаг к исцелению, обретению целостности.

  • Посмотрите теперь на эти части на ваших руках. Как теперь они смотрят, разговаривают и понимают друг дружку. И как вы понимаете и принимаете их. Теперь вы с ними знакомы и способны видеть в какой жизненной ситуации лучше справиться одна, а когда – вторая. Каждая ждёт от вас подарков и наполнения важными для неё эмоциями и если этого не происходит, то начинает истерить и подтягивать события для своих желаний. Но это ещё одна длинная и интересная история.
в статье использовались картины французской художницы Сесиль Вейана (Cecile Veilhan)
Надеюсь вы найдёте время и вдохновение для более глубокого познания себя. Если не получается самостоятельно пройти практику или захочется более глубоко проработать внутренние конфликты, буду рада быть вашим проводником в мир бессознательного.

Ваш астропсихолог – Ирина Жаравина.
Поделиться с друзьями