WhatsApp Telegram Viber
+7 9110376255
+371 26551216
Отправить заявку
После того как вы отправите заявку, администратор вышлет вам ссылку на мой календарь, где вы сможете выбрать подходящую дату и время для консультации из доступных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
астроалхимия

Ретроградный Марс

Что несёт ретроградный Марс, и как избежать
опасностей этого периода. Периоды ретроградного Марса в 2022, 2023, 2024, 2025, 2027 годах.
АСТРОАЛХИМИЯ

Ретроградный Марс

Что несёт ретроградный Марс, и как избежать
опасностей этого периода. Периоды ретроградного Марса
в 2022, 2023, 2024, 2025, 2027 годах.
Юпитер, планета, божество
Раз в два года, на пару месяцев Марс меняет своё движение на ретроградное. Это произойдёт:

  • с 30 октября 2022 по 12 января 2023 года,
  • с 6 декабря 2024 года по 24 февраля 2025 года,
  • с 10 января по 1 апреля 2027 года...

С Земли это выглядит будто он развернулся и пошёл в обратную сторону, влияние этого события ощутимо для всех. Многие побаиваются ретроградного Меркурия или не доверяют Венере, но Марс намного ярче и острее влияет на нашу жизни, ведь под его ведомством находится энергия действия, активности и агрессии. Всё что мы активно претворяем в жизнь, мы делаем под влиянием энергии Марса.
В каждой натальной карте расположение Марса определяет стиль, скорость и максимальную мощность физического потенциала человека.
не станешь меняться – рискуешь получить обострения проблем в отношениях, со здоровьем и даже травмы
На психическом уровне положение Марса показывает решительность и склонность к борьбе, конфликтам или, наоборот, сложности в отстаивании своих интересов. Так или иначе, мы все активны в физическом и психологическом смысле.

В период ретроградного Марса поток энергии, направляемый вовне, переключается на внутренние процессы. При прямом движении Марса легко ощутить, как раздражение или гнев проливается в крики ссоры или более экологичные методы – спортзал или уборка. А вот во время ретроградного Марса, по неявным причинам, выплеснуть энергию становится сложнее: она застревает и толкает к внутренним изменениям. Можно назвать этот период «принудительным самосовершенствованием»: не станешь меняться – рискуешь получить обострения проблем в отношениях, со здоровьем и даже травмы.
Юпитер и Плутон, соединение, союз, планеты, астрология
Метафорически энергию Марса можно представить, как молнию, которую направляя в действие, человек реализует любую задачу.
Во время ретроградного движения Марса большая часть этой молнии остаётся внутри, поэтому некоторые сферы жизни могут пробуксовывать, например, на занятия спортом сил нет, а вот на самоедство и упрёки поток энергии возрастает. Поэтому в этот период люди будут более раздражёнными, и это отразиться на общем агрессивном плане.

Важно быть особенно аккуратным и внимательным за рулём, движение станет импульсивнее и опаснее.

Желательно избегать любого скопления людей, так как поведение толпы станет более непредсказуемым и агрессивным. Возможны протесты, стихийно перерастающие в боевые действия, так как недовольство жизнью будет перетекать в недовольство властью.
Юпитер и Плутон, соединение, союз, планеты, астрология
Пока поток деятельной энергии разворачивается внутрь, в этот период не желательно планировать активные действия по достижению целей, лучше пересмотреть и улучшить старые стратегии.
Это время привала в длинном переходе под названием Жизнь.
Во время привала путешественник смывает усталость, ремонтирует экипировку, проверяет маршрут, отдыхает и готовится для следующего рывка. Так и нам, в этот период полезно отточить навыки, понять какие стратегии устарели, разработать план, передохнуть и наполниться внутренней мотивацией и силой для реализации цели.

Важно в этот период замедлится и понять, что же мешало двигаться с нужной скоростью.
Марсовая поговорка:
Один в поле не воин.
Возможно, наши спутники не держат ритм, и приходится двигаться медленнее или, наоборот, было бы здорово идти помедленней и наслаждаться видами, а попутчики летят, не думая об удовольствии.

С кем вы?

В этот период крайне полезно осознанно посмотреть: кто на вашей стороне, а кто – нет. Оценить сильные стороны конкурентов и найти способы их обойти. Вспомнить с кем вам удалось добиться победы в важных сферах. Может вы растеряли своих соратников?! Сейчас подходящее время вернуть их в свою жизнь! И неважно, что это за сферы: деловое сотрудничество, спортивная команда, компания путешественников или семейный клан. Ваша сила в вашем окружении.
Главное, не впадать в самоедство и уничижение из-за простоя в делах, лени и внутреннего раздражения. В периоды, когда вы психологически застреваете в проблеме, задавайте себе вопросы:
А чего бы я хотел?

Как я могу добиться желаемого?

А кто мне может в этом помочь?


И вы сумеете напомнить себе, что вы делаете с воодушевлением, и с какими людьми вы можете реализовать ваши планы.
Все внешние перемены всего лишь толчок для перемен внутренних, чем раньше вы начнёте меняться, тем меньшей силы будет внешний толчок.
Поделиться с друзьями