WhatsApp Telegram Viber
+7 9110376255
+371 26551216
Отправить заявку
После того как вы отправите заявку, администратор вышлет вам ссылку на мой календарь, где вы сможете выбрать подходящую дату и время для консультации из доступных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
астроалхимия

О чём говорит Венера в натальной карте

Что определяет положение Венеры в персональном гороскопе. Как положение Венеры влияет на проявления любви.
АСТРОАЛХИМИЯ

О чём говорит Венера в натальной карте

Как положение Венеры влияет на проявления любви.
Что определяет положение Венеры в персональном гороскопе.
В персональном гороскопе каждая точка натальной карты – это удивительно богатый источник информации.

Натальная карта схожа с оркестром, где у каждого инструмента своё звучание и своё время вступления, но при этом общая миссия – музыка, а какой она будет, во многом зависит от дирижёра. Дирижёр, участвуя в симфонии, находится над оркестром и объединяет звучание всех инструментов в композицию.

Дирижёр в натальной карте – это наше сознание, а музыкальные инструменты оркестра – части нашего бессознательного. Для того чтобы успешно дирижировать, надо разобраться в инструментах: какие у них свойства, какой спектр звуков и как они влияют на слушателей. Ведь можно так и остаться уверенным, что плачущего человека успокоит барабанная дробь, а звуки арфы – поднимут боевой дух.
Хотя влияние каждого элемента натальной карты многогранно, поначалу спектр его проявления ограничен нашим пониманием собственного «Я». Мы, как оркестр, который разучил всего несколько композиций – по одной на каждую жизненную ситуацию.

Меркурий – подскажет как говорить и обдумывать услышанное. Он точно знает, когда кричать, когда шептать и что надо думать по каждому поводу; каким тембром разговаривать с мамой, каким с начальником и каким с нищей попрошайкой. Вы часто осознанно меняете скорость, тембр, жесткость голоса?

Марс – всегда бессознательно подтолкнёт к определённым, опробованным действиям. Бежать или оцепенеть, бить или умолять о пощаде, пойти в спортзал или полежать на диване. Ведь это уже опробованный и подтверждённый многолетним опытом метод выживания. Мы ведь живы! И это главное!

Наш ленивый мозг любит повторения, поэтому во всех схожих ситуациях, выдаёт один и тот же паттерн реакций и действий, который уже не раз опробован. Нам кажется это естественным, и мы не видим других решений. Ну разве что борьба с собой и своими качествами. Но борьба с своими бессознательными реакциями может дать только временный результат. Их необходимо осознать и понять в каких ситуациях они помогают, а в каких мешают. А затем пополнить свой арсенал новыми, которые станут лучшими помощниками в других ситуациях.
Примеры
Родители отругали. Девочка заплакала. Мама разжалобилась, перестала ругать и стала успокаивать. Во взрослой жизни, начальник критикует и, по старой привычке, наворачиваются слёзы. Даже если есть аргументы и желание ответить, подсознание подкидывает проверенный способ. Когда пугает агрессия или тобой недовольны – слёзы должны разжалобить. А в результате, на должность назначают менее профессиональную, но более хладнокровную сотрудницу. Ведь с ней можно договориться на любых тонах.


В детстве понравился соседский мальчик. Толкнула его играя. Засмеялась. А он заметил тебя и завязалась дружба, может – влюблённость. Повзрослев, девушка, желая привлечь симпатичного молодого человека, начинает колко шутить. Поглядывает на него, ждёт его внимания. «А как иначе?!» – думает она, не догадываясь, что многих мужчин оттолкнёт её привычная стратегия. А «иначе» можно разными способами, но они не прожиты, не прочувствованы.
В детстве понравился соседский мальчик. Толкнула его играя. Засмеялась. А он заметил тебя и завязалась дружба, может – влюблённость. Повзрослев, девушка, желая привлечь симпатичного молодого человека, начинает колко шутить. Поглядывает на него, ждёт его внимания. «А как иначе?!» – думает она, не догадываясь, что многих мужчин оттолкнёт её привычная стратегия. А «иначе» можно разными способами, но они не прожиты, не прочувствованы.

Интерпретация персонального гороскопа помогает найти свои наиболее естественные реакции и понять как они проявляются. А также увидеть более выигрышные стратегии и овладеть ими. Чтобы стать свободнее в своем поведении и выбирать самое результативное в каждой ситуации.
За какие вопросы отвечает Венера в натальной карте

Знак зодиака, в котором находилось Солнце в момент рождения, называют СВОИМ. Положение Солнца указывает на энергетическое ядро человека, которое может быть проявлено или скрыто. Луна в персональном гороскопе освещает эмоциональную атмосферу человека – в чём его комфорт, а значит и ключ к продолжительным отношениям.

Положение Венеры в натальной карте расскажет:

  • о реакции на то, что нам нравится или нет;
  • как мы выбираем;
  • что за люди нам приятны, а какие – сразу отталкивают;
  • как мы проявляем симпатию;
  • какие проявления любви для нас лучшее подтверждение чувств, а какие – наоборот.

Часто встречаю вопросы на консультациях:

  • А как можно понять, что мужчина-Козерог влюблён?
  • Как проявляет интерес мужчина-Водолей?
  • Как понравиться женщине-Тельцу?
  • Какой подарок понравится ребенку-Льву?

На эти вопросы отвечает положение Венеры в знаке зодиака и остальные её астрологические характеристики.
Влияние Венеры – это про Любовь во всех её проявлениях!
Как Венера в натальной карте открывает языки любви

Каждый человек проявляет влюблённость по-своему. Когда в паре это гармонично сочетается: один проявляет/второму это нравится, то в отношениях сохраняется гармония. Если же проявление любви одного партнёра приносит эмоциональный дискомфорт другому, то шансы на гармоничные отношения резко уменьшаются.
Например:
Мальчик нашёл лягушку удивительной красоты. Преподнёс её понравившейся девочке, а та испугалась и убежала. Он не понимает такой реакции. Как же иначе можно было порадовать её, если не такими классным подарком?! Если мальчик задумается, почему этот способ не сработал, и начнёт искать, то в итоге он задаст себе вопрос: а что ей нравится?! Начнёт исследовать увлечения девочки. Увидев, что она собирает фантики, в следующий раз он подарит ей редкий фантик и получит её благосклонность.

Элементарно!
История проста, когда вы читаете её, но увидеть себя в этой ситуации очень сложно. Как часто в семейной жизни серьёзно интересуются увлечениями любимого?
Она расстраивается, когда он разбрасывает вещи. У неё Венера в Деве и внимательное отношение к чистоте и порядку для неё проявление любви. А у него Венера в Водолее – радует ощущение свободы и творческого бардака. Он говорит ей: «Да брось ты! Это ведь мелочи! Лучше садись и поиграем в новую компьютерную игру». Она отказывается, и обиженная начинает уборку с уверенностью, что она для него не важна. А он, с испорченным настроением, продолжает играть, и думает как с ней тяжело, и если она не хочет с ним весело проводить время, скорее всего, разлюбила.

А теперь, представим, что он начал расследование под названием «Что нравится моей женщине». Увидев, какая она довольная в чистом доме, и как у неё портится настроение при виде мусора, несложно понять, что лучше навести порядок, а не дарить открытки в соцсетях. Когда она видит результат труда, то чувствует свою ценность для него, он признаётся ей в любви на понятном языке. А она может рассмотреть в его увлечение играми не пустую трату времени, а удовольствие любимого человека. И согласится иногда сыграть с ним, разделяя радость совместного отдыха. Он почувствует в её готовности делить интересы, свою ценность, ведь она говорит с ним на его языке любви.

Когда у партнёров пристрастия не совпадают, каждый сомневается в чувствах другого, как будто они говорят на разных языках.
В натальной карте мужчины положение Венеры подскажет на какой тип женщин он бессознательно среагирует. Это случится даже если он понимает, что с вместе с таким женским психотипом в его жизнь придут уже знакомые сложности и страдания. Как ни странно, но зацикленность на одном типе отсеивает всех остальных. Среди них остаётся и та, с которой можно стать по-настоящему счастливым.
Зачем это знать?

Привязанность к определённому внешнему виду порождает привычки реагирования, а они создают судьбу. И если хочется что-то изменить в жизни, хорошо бы обогатить инструменты выбора.
Как говорится «измени привычку – изменишь судьбу!» или
чтобы поменялось внешнее, надо менять внутреннее.
Не бойтесь потерять себя! Ваше естественное проявление, которое зависит от положения Венеры, останется самым комфортным вариантом. Разобравшись как ещё можно реагировать и проявлять себя, можно избежать старых ловушек и ошибок. Построить отношения с теми, кто раньше казался недоступным и впустить в свою жизнь новые возможности.
Поделиться с друзьями